Teppiche, Kunst und Antiquitäten
Fuchstanzstraße 33
Oberursel
61440

28 Jan. 2023 15:00 CET
25 Jan. 2023 10:00 - 18:00 CET
26 Jan. 2023 10:00 - 18:00 CET
27 Jan. 2023 10:00 - 18:00 CET
28 Jan. 2023 13:00 - 14:00 CET
Es sind 303 Lose in dieser Auktion
UNSIGNIERT (XVIII). Portrait eines Orientalen.
200 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XVIII). Alter Mann mit Kippa.
170 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). 2 Halb - Portraits.
200 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Dame mit Hund. Portrait.
90 EUR
SIGNIERT (XVIII - XIX). Barock - Dame mit Hut. Portrait.
0 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Portrait. Biedermeier.
70 EUR
UNSIGNIERT (XIX / XX). Stadt am Fluß.
30 EUR
Alfred VON WIERUSZ-KOWALSKI (1849 - 1915). Fuchsjagd.
210 EUR
Nach Theude GRÖNLAND (1817 - 1876). Früchtestilleben.
90 EUR
Stephan Wilhelm J. SCHMITT (1872 - 1924). Münstertor Mainz.
330 EUR
Franz RUBIK (XX). " 'Oberursel' An der Bleiche" um 1930.
90 EUR
August BEHRENDSEN (1819 - 1886). "Morgen am See".
500 EUR
Heinrich HERMANNS (1862 - 1942). Teatro Greco Taromina (Sicilia) 1893
0 EUR
Bernhard K. J. MANNFELD (1848 - 1925). "Sommergarten". 1889.
90 EUR
IMPRESSIONIST (XX). Sonnenbad am Fluß. 1922.
390 EUR
UNSIGNIERT (XIX). 2 Gemälde. Romantik.
390 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Früchtestillleben.
210 EUR
UNGARISCHE SCHULE (XIX - XX). Die Lerche. A Pacsirta.
80 EUR
RUSSISCHE SCHULE (XX). "Nach dem Gottesdienst"
40 EUR
UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.
30 EUR
Karl MERGELL (1870 - 1944). Frankfurt.
90 EUR
SCHWEIZER ROMANTIKER (XIX). Pfarrkirche von Weggis.
60 EUR
Gino Paolo GORI (1911 - 1991). "Via dei Servi, Firenze" Italia.
45 EUR
MONOGRAMMIST (XIX - XX). Studium der Schriften.
110 EUR
Fritz HALBERG-KRAUSS (1874 - 1951). Moorlandschaft.
450 EUR
Carl RIEDER (1898 - 1980). Bauernhaus am Wasser.
45 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT(XX). Parkanlage mit Rhododendron.
50 EUR
Suzanne EISENDIECK (1906 - 1998). Portrait einer Frau.
210 EUR
Nach Bartolome Esteban MURILLO. Die Pastetenesser.
35 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX - XX). Junge Frau vor Landschaft.
60 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Hufbeschlag.
60 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). 2 Pferde mit 2 Hunden.
100 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). 2 Gemälde. Putti. Ein Paar.
130 EUR
Alois ERBACH (1888 - 1972). "Faun".
0 EUR
Julius Ussy ENGELHARD (1883 - 1964). "Bimbo".
240 EUR
Richard ALBITZ (1876 - 1954). "Am Wannsee". Um 1910.
220 EUR
Franz Xaver HABERMANN (1721 - 1796). Venedig.
40 EUR
Kumi SUGAI (1919 - 1996). Le ciel bleu, 1967 / Printemps.
70 EUR
Salvadore DALI (1904 - 1989). La Main. Erstabdruck.
0 EUR
Lovis CORINTH (1858 - 1925). Judith schlägt dem Holofernes das Haupt ab.
150 EUR
Marc CHAGALL (1887 - 1985). Stillleben in Braun (1957).
0 EUR
Karussell Pferd.
240 EUR
GUERO (XX) Säemann.
80 EUR
2 Platten KPM. Berlin. Porzellan.
60 EUR
2 Vasen. KPM Berlin.
280 EUR
KPM Schale. Porzellan.
100 EUR
2 Platten Meissen Porzellan.
45 EUR
Herend Porzellan. Ungarn. Mokka Service.
700 EUR
Prunkplatte. Meissen Porzellan.
110 EUR
Porzellan auch Meissen. KPM - Berlin. Herend. Nymphenburg.
190 EUR
Große Jardinière.
80 EUR
MURANO Glas Leuchter.
0 EUR
4 Weingläser, Weinrömer.
20 EUR
Carlo NASSON (1935 -). Design Glas für AV MAZZEGA. .
420 EUR
Chanel Kleid Größe L.
40 EUR
Paar Lampen. Art Deco, frühe Moderne, Design.
35 EUR
Paar Wandlampen. Art Deco / Arts and Crafts. Wohl 1930.
10 EUR