Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Teppiche
Fuchstanzstraße 33
Oberursel
61440

07 Sep. 2024 14:00 CEST
04 Sep. 2024 10:00 - 18:00 CEST
05 Sep. 2024 10:00 - 18:00 CEST
06 Sep. 2024 10:00 - 18:00 CEST
07 Sep. 2024 10:00 - 12:00 CEST
Es sind 270 Lose in dieser Auktion
Konvolut Bücher Skilaufen. Skifibel. Skitechnik. Skischule.
0 EUR
Konvolut Eisenbahnen. Geb. Bing.
0 EUR
Konvolut Lehmann Gross Bahn (LGB). Güterzug und Personenwagen.
70 EUR
Konvolut Eisenbahn MÄRKLIN. Spur H0.
60 EUR
Konvolut Fehlprägungen. Österreich. Schilling.
420 EUR
Kuduantilope. Hörner.
0 EUR
Feinwaage.
Los 1153
0 EUR
Waage.
Los 1154
30 EUR
DENON CD Receiver.
80 EUR
BOSE Lautsprecher-System.
80 EUR
Maria Theresientaler.
45 EUR
SINN 103 St Diapal Automatikuhr. Herrenarmbanduhr.
0 EUR
Bernsteinkette.
Los 1251
200 EUR
Prunk-Löffel vergoldet. Sterling Silber. Viktorianisch.
50 EUR
Ring Gold 750. 7 Diamanten. 10 Rubine.
460 EUR
Ring Gold 585 mit Lapislazuli.
140 EUR
Ohr-Hänger Gold 333 mit aquamarinfarbenen Schmucksteinen.
40 EUR
Ohr-Hänger Gold 333 mit Citrin.
55 EUR
Armreif mit natürlichem Bernstein. Silber 925 vergoldet und Meistermarke.
60 EUR
Collier mit natürlichem Bernstein. Silber 925 vergoldet und Meistermarke.
40 EUR
Armband Silber 925 vergoldet mit Bernstein.
40 EUR
Collier. Silber mit Bergkristall? Strass? Zirkon. Wohl 18./19. Jahrhundert.
60 EUR
Nautilus Konvolut. 3x Thomas Sabo Silber mit Besatz.
30 EUR
Thomas Sabo Collier Pirat. Silber mit Besatz.
0 EUR
CHOPARD Schachtel für Schmuck.
0 EUR
Historischer Granatschmuck.
55 EUR
4 Ringe mit Steinen. Auch historisch.
70 EUR
Ring Gold gestempelt 750 mit 12 Brillanten.
0 EUR
Ring Gold gestempelt 585 mit Brillant.
130 EUR
Ring Weißgold gestempelt 750 mit Amethyst und Brillanten.
0 EUR
Kette Gold gestempelt 750 mit 3 Farbsteinen.
750 EUR
Kette Gold gestempelt 333 mit Wassermann Anhänger.
0 EUR
2 Armbanduhren. Gold. Für sie und für ihn.
650 EUR
Ägyptischer Schmuck. Gold.
900 EUR
Ring Gold. 585. Mit Jade?
140 EUR
Anhänger. Gold mit Achat Kamee und Diamanten.
0 EUR
Armkette Gold gestempelt 750 mit Leopardenköpfen.
0 EUR
Ring Gold gestempelt 750 mit Leopardenkopf.
0 EUR
Jugendstil Ring Gold gestempelt 585 mit Amethyst.
170 EUR
Ohrstecker Gold gestempelt 750 mit Koralle.
160 EUR
Jugendstil Anhänger Gold gestempelt 585 mit Amethyst.
200 EUR
Ohrstecker Gold gestempelt 585 mit Rubinen und Diamanten.
0 EUR
Ring Gold gestempelt 333 mit Citrin und Amethyst.
65 EUR
Ohrstecker und Kette Gold gestempelt 585 mit Aquamarinen?
0 EUR
Ring Gold gestempelt 585 mit Turmalin und Diamanten.
160 EUR
Ring Gold gestempelt 585 mit Koralle.
150 EUR
Collier Silber. Halskette. Anhänger Heiliger Georg.
30 EUR
Anhänger Kreuz und Brosche. Bernstein in Silber.
45 EUR
Collier. Perlenkette. Halskette.
30 EUR
4 Anhänger. Historischer - alter Schmuck. Silber.
130 EUR
Armkette Silber.
Los 1290
60 EUR
Set Collier / Halskette und Armband. Echte Perlen.
30 EUR
Collier Silber. Halskette.
100 EUR
Historischer - alter Schmuck.
70 EUR
Ovaler Anhänger. Weiß- und Gelbgold. Goldtopas. Diamanten.
950 EUR
Collier um 1920. Weißgold 590 und Gelbgold mit Diamanten.
260 EUR
Anhänger. Rot- und Weißgold mit Diamanten.
390 EUR
Ring. Weißgold mit Diamanten und Saphiren.
330 EUR
Damenarmbanduhr
850 EUR