Teppiche, Kunst und Antiquitäten
Fuchstanzstraße 33
Oberursel
61440

14 Mai 2022 15:00 CEST
11 Mai 2022 10:00 - 18:00 CEST
12 Mai 2022 10:00 - 18:00 CEST
13 Mai 2022 10:00 - 18:00 CEST
14 Mai 2022 13:00 - 14:00 CEST
Es sind 358 Lose in dieser Auktion
UNSIGNIERT (XVIII). Bildnis eines Orientalen.
0 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XVIII). Alter Mann mit Kippa.
0 EUR
Nach Tiziano II Vecellio TIZIANELLO. Venus und Adonis.
120 EUR
UNSIGNIERT (XVIII - XIX). Heilige Familie.
650 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Frau mit Perlenarmband und Blume.
190 EUR
Zugeschieben Karel SKRETA (1610-1674). Portait einer Dame. von Zierotin.
1.050 EUR
MONOGRAMMIST (XIX - XX). Studium der Schriften.
100 EUR
Sepp SEDELMAYER (XIX - XX). Segelboote.
45 EUR
RUSSISCHE SCHULE (XX). "Nach dem Gottesdienst"
60 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX / XX). Venedig.
140 EUR
Erich MERCKER (1891 - 1973). Bach.
120 EUR
UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Birken am See.
20 EUR
4 alte Ikonen. Russland / Osteuropa? Orthodox. Gemälde.
170 EUR
Wolff MIRUS (1945 - ). "4. Brief an L."
120 EUR
Georges EINBECK (1871 - 1951). Frauenakt mit Schwänen.
110 EUR
UNSIGNIERT (um 1900). Stillleben.
70 EUR
Nach Heinrich BÜRKEL (1802 - 1869). Schmiede vor dem Hochgebirge.
330 EUR
Karl MERGELL (1870 - 1944). Frankfurt am Main.
140 EUR
SCHWEIZER ROMANTIKER (XIX). Pfarrkirche von Weggis.
120 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XX). 2 Gemälde.
35 EUR
Carl FEY (1867 - 1939). Rotkäppchen.
0 EUR
Jan Hillebrand WIJSMULLER (1855 - 1925). Windmühlen Niederlande.
45 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XX). Norddeutscher Hof.
25 EUR
Heinz J. WOLF (1924 -). Schirn mit Dom. Frankfurt am Main.
40 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Arabischer Reiter.
210 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Bauernstube.
25 EUR
Wolff MIRUS (1945 - ). "2. Brief an L."
90 EUR
Carl C. SCHIRN (1852 - 1928). Ziehende Wolken über einem Heidesee.
700 EUR
UNSIGNIERT XIX - XX). "Entre-Fenetre"
210 EUR
Otto PIPPEL (1878 - 1960). Gipfelkreuz vor Hochgebirge.
650 EUR
UNSIGNIERT (XIX). Kind mit Taube und Früchten.
300 EUR
UNSIGNIERT (XIX - XX). Der Schreiber.
110 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Tempel der Vesta (Tivoli).
120 EUR
Carl KESSLER (1876 - 1968). "Mittenwald mit St. Peter und Paul".
360 EUR
Carl KESSLER (1876 - 1968). Blick. Flußtal in den Alpen.
210 EUR
Carl KESSLER (1876 - 1968). Bach in den Alpen.
300 EUR
Andy WARHOL (1928 - 1987). 2 USD. Dollar. Signiert. Schwarz.
800 EUR
Andy WARHOL (1928 - 1987). 2 USD. Dollar. Signiert. Blau.
700 EUR
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Usingen.
20 EUR
Franz Xaver HABERMANN (1721 - 1796). Venedig.
60 EUR
Johannes LEITZEN (1848 - 1922). "Burgplatz" und "Sack" Braunschweig.
10 EUR
Rudolf HAUSNER (1914 - 1995). "Adam proportional, Seriegraphie".
140 EUR
Gerd KEMMERLING (1947 -). Lippen. Lippenklassik.
130 EUR
Gerd KEMMERLING (1947 -). Po.
110 EUR
Leica IIIf, DRP mit Leica Ledertasche. Kamera.
390 EUR
Leonardo ROSSI (XX). Frosch als Wasserspeier, Bronze.
220 EUR
Keith HARING (1958 - 1990). "Style - No. 2". "Style - No. 4". 2 Tassen.
80 EUR
Bildtasse. Handbemalt und datiert.
80 EUR
Amphorenvase mit Deckel. Widderköpfe als Griffe.
70 EUR
Alter Fritz. Porzellan. Friedrich II. König von Preussen.
130 EUR
Hutschenreuther Selb, Kunstabteilung. Figur. Porzellan.
120 EUR
3 Teile Meissen Porzellan. Bis 25 cm.
130 EUR
16 Teile Herend Porzellan. Bis 18 cm.
120 EUR
Glasskulptur. Verschiedenfarbige Glasmasse geblasen.
70 EUR
Gläser. Trinkgläser. Kelchgläser.
170 EUR
Wittmann Aura 2er Sofa und ein Sessel.
60 EUR
Bücherkarussell . Tabletop Revolving Bookcase.
190 EUR
Orden, Abzeichen, Verbindungsbänder. Zipfel.
240 EUR
Husarensäbel "FRINGIA" Ungarn, nach 1700.
3.200 EUR